Полное наименование Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 482
Адрес 620103, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Ляпустина, д. 60, литер А
Телефоны +7 (343) 255-85-70, +7 (343) 255-87-25, +7 (343) 255-76-26
E-mail madou482@mail.ru

Дата создания образовательной организации 27.11.2013
Язык образования Русский
Численность обучающихся на 01.07.2017 г. 147 воспитанников
Объем учебной нагрузки в соответствии СанПиН 2.4.1.3049 - 13. В неделю: 2 младшая группа (3-4 года) 165 минут, средняя группа (4-5 лет) 220 минут, старшая группа (5-6 лет) 300 минут, подготовительная к школе группа (6-7 лет) 360 минут
Режим работы пн-пт: 07.30 - 18:00
сб, вс: выходной

Специальный раздел "Сведения об организации" нашего сайта представлен в виде иерархического списка страниц и имеет общий механизм навигации по всем страницам раздела. Доступ к официальному разделу осуществляется с главной (основной) страницы сайта, а, также, из основного навигационного меню сайта. Страницы специальных разделов доступны без дополнительной регистрации.

Департамент образования Администрации города Екатеринбурга

ул. Ленина 24 - а

Телефон: 8(343) 371-27-37

Сибирцева Екатерина Александровна

ekaburg.ru

проспект Ленина, 24 а

Телефон: (343) 371 -27-37

трамваи: 9,14,25,27,34 до остановки "Эскадронная"

автобусы: 018,024,26,077 до остановки "Эскадронная"

Реестр приказов по движению детей :

Добро пожаловать, мы рады Вас приветствовать на официальном сайте МАДОУ № 482 города Екатеринбурга.

Адрес:620103 г. Екатеринбург, ул. Ляпустина 60 а.

Телефоны: 255-85-70 (заведующий)

255-87-25 (общий)

255-76-26 (заведующая хозяйством)

Электронная почта: madou482@mail.ru

Заведующий: Масалова Наталья Федоровна

Режим работы ДОУ: с 7.30  до 18.00

Маршруты трамвая: 14,25,9,34. Остановка транспорта "Эскадронная".

В ДОУ функционирует 6 групп общеразвивающей направленности.

Управление Учреждением осуществляет: Общее собрание работников, Педагогический совет, Наблюдательный совет, Совет родителей

Язык образования: русский.

Информационная справка

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 482

г. Екатеринбурга

Сокращенное название МАДОУ № 482. Находится в муниципальном ведении Администрации города  Екатеринбурга.

С мая по ноябрь 2013 года в ДОУ проводился капитальный ремонт здания и территории. А 27 ноября дошкольное учреждение было открыто вновь. Сад готов принять 140 малышей в возрасте от 3 до 7 лет.

На данный момент - это современное дошкольное учреждение, работающее в обычном режиме, оснащенное видео, аудио аппаратурой, интерактивными досками, современным игровым и спортивным оборудованием.

С момента открытия детского сада и по настоящее время руководит деятельностью дошкольного учреждения заведующий МАСАЛОВА НАТАЛЬЯ ФЁДОРОВНА

Педагоги, работающие в нашем дружном коллективе обладают высоким потенциалом, активны, ответственны, грамотно осуществляющие педагогическую деятельность:

1. Группа № 1 "Непоседы" воспитатель младшей группы ЧЕРНЯК ЕЛЕНА ПЕТРОВНА

2. Группа № 2 "Веселые ребята" воспитатель подготовительной группы  МИКРЮКОВА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА

3. Группа № 3 "Звездочки"   воспитатель младшей группы СКОБЕЛЕВА КЛАРА ФИРУЗОВНА

4. Группа № 4 "Фантазеры" воспитатель старшей группы  КОКОРИНА ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВНА

5. ГРУППА № 5 "Почемучки" воспитатель подготовительной группы ТОКАРЕВА ЖАННА ВЛАДИМИРОВНА

6. Группа № 6 "Вундеркинды" воспитатель подготовительной группы ЕРЕМИНА ИРИНА ПЕТРОВНА

6. Музыкальный руководитель   ПОДЮКОВА НАТАЛЬЯ ВЛАДИСЛАВОВНА

Ответственные и трудолюбивые младшие воспитатели:

1. Шихрагимова Разита Керимовна

2. Рутковская Татьяна Германовна

3. Федорова Ольга Николаевна

4. Королева Марина Ивановна

5. Доброхотова Светлана Леонидовна

Повар- профессионал:

Соломеина Елена Семеновна

Помощник повара

Воловодова Ирина Николаевна

Территория детского сада благоустроена, каждая возрастная группа имеет площадку с игровым оборудованием; на территории разбиты клумбы и цветники, есть большая спортивная площадка.

Миссия ДОУ: воспитание подрастающего поколения - главный социальный и государственный приоритет.

Цель  ДОУ: присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Основные задачи ДОУ:

*охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;

*обеспечение условий для познавательного, речевого,социально- коммуникативного, художественно- эстетического и физического развития детей;

* воспитание у детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, семье, Родине;

*осуществление необходимой коррекции в физическом и (или) психическом развитии детей;

*взаимодействие с семьями для обеспечения полноценного развития детей;

*оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития дошкольников.

Психологический центр "Диалог"

Доводим до Вашего сведения, что на сайте Центра "Диалог" http://www.dialog-eduekb.ru в разделе "Компетентный родитель" размещены материалы по теме: "Если с другом вышел путь" (почему некоторым детям трудно заводить друзей; как научить ребенка выстраивать взаимоотношения со сверстниками).

На сайте www.doshkolka.ru  вы можете найти интересные консультации по вопросам воспитания и развития ваших малышей, а также, много интересных пособий и игр, которые заинтересуют не только в детей, но и большинство взрослых.