БЕЗОПАСНОСТЬ

Безопасность дорожного движения для детей — один из важнейших вопросов, которому уделяется особое внимание как со стороны родителей, так и воспитателей детского сада.

Безопасность детей на дороге, ее основы, обучение дошкольников правилам дорожного движения относятся к обязательным частям образовательного процесса в МАДОУ. Занятия с детьми строятся в зависимости от возраста.

В течение учебного года в ДОУ проводятся мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

·         В каждой группе в соответствии с возрастными особенностями детей организуются уголки дорожной безопасности, в котором размещаются иллюстрации, рекомендации для родителей.

·         Воспитатели проводят открытые занятия, составляют конспекты, изготавливают развивающие игры и дидактические материалы.

·         В рамках акций «детям о безопасности на дорогах» в группы детского сада приглашаются сотрудники ГИБДД, которые проводят тематические беседы.

план мероприятий по профилактике ДТТ МАДОУ .pdf (скачать) (посмотреть)
Паспорт дорожной безопасности МАДОУ № 482.pdf (скачать) (посмотреть)
Анализ ДТП с участием детей.pdf (скачать) (посмотреть)
Анализ_аварийности_за_01_месяц_2024г_для_школ_и_садиков.pdf (скачать) (посмотреть)