Проект "Мы вместе"

20.10.2022

ЦЕЛЬ: Создание условий для раннего развития детей. Реализация программ психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, получающих дошкольное образование в семье или в дошкольном учрежденииХочу такой сайт

программа Консультационного Центра МАДОУ 482.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы с родителями.pdf (скачать) (посмотреть)
План взаимодействия с семьей.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы Консультационного центра МАДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)

03.01.2023

Семья и дошкольное учреждение являются двумя важнейшими институтами социализации детей.

Далеко не все семьи в полной мере реализуют весь комплекс возможностей воздействия на ребенка. Причины разные: одни семьи не хотят воспитывать ребенка, другие - не умеют это делать, третьи - не понимают, зачем это нужно. Во всех случаях необходима квалифицированная помощь дошкольного учреждения.

В основе взаимодействия современного дошкольного учреждения и семьи лежит сотрудничество.  Вопрос о сотрудничестве родителей и детского сада особенно актуален, так как семейное воспитание претерпевает значительные изменения.  В современном мире родители увлечены зарабатыванием денежных средств, а дети остаются в стороне.

Данный проект направлен на сплочение детского коллектива и ребенка с семьей.

Дошкольный возраст — первый этап в формировании у детей чувства коллективизма.

B. А. Сухомлинский подчеркивал, что коллектив - это сложное сочетание неповторимых индивидуальностей; чем выше уровень развития каждого члена коллектива, тем интереснее коллектив в целом. «Воспитывающая сила коллектива начинается с того, что есть в каждом отдельном человеке, какие духовные богатства имеет каждый человек, что он привносит в коллектив, что дает другим, что от него берут люди». Хочу такой сайт

Важность семейного воспитания в процессе развития детей определяет важность взаимодействия семьи и дошкольного учреждения.

08.08.2019

лето парк.png

В этом году наш детский сад стал участником пилотного проекта "Модели дошкольного образования для детей в возрасте 0+", модель "Лето-парк" - городская прогулка для малышей.

Просмотров всего: , сегодня:

19.06.2019

лето парк.png

19.06.2019г. в нашем ДОУ стартовал пилотный проект 0+ "ЛЕТО-ПАРК"

Просмотров всего: , сегодня: