Психолого-педагогическое сопровождение

Программа психологического сопровождения образовательного процесса в ДОУ разработана на основании Основной образовательной программы ДОУ.          Психологическое сопровождение участников образовательного процесса в МАДОУ предполагает:

- повышение уровня психологической компетентности всех взрослых, взаимодействующих с ребенком, и включает в себя глубокие знания возрастных особенностей и закономерностей развития детской психики, ориентированность на первичность развития базовых познавательных процессов;

- принятие условности возрастных норм, индивидуальности и уникальности каждого ребенка;

- умение распознавать «внешние сигналы» ребенка об утомлении, перевозбуждении, потере интереса к делу, недомогании и др. и правильно их интерпретировать.Хочу такой сайт

Программа определяет содержание и структуру деятельности педагога-психолога по направлениям: психопрофилактика, психодиагностика, психокоррекция, психологическое консультирование и поддержка МАДОУ в работе с детьми от 3 до 7 лет, родителями воспитанников и педагогами МБДОУ.

Содержание программы реализуется с учетом возрастных особенностей дошкольников и спецификой МАДОУ.